Без мотивации

В среду в очередном матче группы «Б» финального этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 в снежинском УСК «Сунгуль» челябинское «Динамо» принимало лидеров турнира – «Донских казаков – ЮФУ». Поединок завершился победой «Динамо»: дончане уступили уральцам со счетом 25-32.

Турнирные расклады превратили участие «Казаков» в утешительном турнире в формальность. Так получилось, что лишенные какой-либо мотивации южане в Снежинске ни разу не побывали в роли лидера матча. Трижды в дебюте поединка гости сравнивали счет, но динамовцам снова удавалось вырваться вперед. Заслуга самих бело-голубых в этом была минимальна – слишком большое количество ошибок «казаков» не позволило подопечным Василия Филиппова перехватить инициативу в ключевые моменты игры.

По ходу первого тайма преимущество динамовцев доходило до четырёх мячей: 12-8, 13-9. В концовке тайма таганрожцы чуть сократили своё отставание и едва не догнали челябинцев. Но очередная ошибка в решающий момент снова свела на нет все старания «Казаков» – на перерыв команды ушли при счете 14-12 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма таганрожцы вплотную приблизились к сопернику. Отставание составляло всего один мяч: 15-14, 16-15, 17-16. Но снова – несколько ошибок в нападении, потери мяча – и челябинцы за несколько минут опять довели своё преимущество до «+4» – 20-16.

Все дальнейшие попытки гостей переломить ход игры успеха не имели – динамовцы уверенно довели матч до победы, увеличив своё преимущество до семи мячей – 32-25.

Лучшим бомбардиром матча стал динамовец Евгений Дзёмин, забросивший 9 мячей. В составе «Казаков» самым результативным оказался Максим Несвадьба, отправивший в ворота «Динамо» 8 мячей.

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, финальный этап, группа «Б», матч № 192

«Динамо» Челябинск – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 32-25 (14-12)

«Динамо»: Лысенко – 33 % (Крикунов – 31 %); Токарев – 2, Яргычов, Коркин – 1, Долинин – 5, Дзёмин – 9, Мишин – 4; Ковбарь, Киселёв, Повелко, Борисов – 3, Сибирев (к) – 3, Бочкарёв – 3/2, Соловьёв – 1, Шведов – 1.

«Донские казаки – ЮФУ»: Никулин – 24 % (Сергеев – 0 %); Максимов – 4, Михайлютенко – 3, Нанов – 6, Чистобаев, Каширин (к), Ильичёв; Нечепуренко, Полтавский, Несвадьба – 8, Атоян, Янковский – 3/1, Каменев – 1.

Предупреждения: Долинин, Сибирев – Несвадьба, Нанов.

Удаления: Дзёмин (2) – Максимов, Михайлютенко, Нанов, Чистобаев, Каширин (2).

Судьи: А. Саблев (в/к, Псков) – В. Соколов (в/к, Москва).

Технический делегат: Д. Данелия (в/к, Москва).

12.05.2021. Снежинск. УСК «Сунгуль». 50 зрителей (вмещает 750).