Игорь Чуприна: «Интересно вновь поучаствовать в чемпионате»

Новичок «Донских казаков – ЮФУ» Игорь Чуприна ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

– Игорь, как и когда появился вариант с Таганрогом? Долго решались?

– Недели три назад поступило предложение. Интересно было послушать мнение главного тренера, Сергея Бебешко. С ним поговорили, я давно его знаю. Знаю, что у него большие амбиции. Пару дней обдумали с семьёй, и всё решили!

– Что было решающим фактором?

– Интересный чемпионат, который с каждым годом старается развиваться. Интересный проект, интерес к тренеру. Очень рад, что есть возможность вместе поработать. Ну, и финансовая сторона, конечно.

– Насколько российский чемпионат отличается от словацкого? В чём?

– Сложно сравнивать. Я последний раз играл в российском чемпионате 6 лет назад. За это время многое поменялось как в российском, так и в словацком чемпионатах. На данный момент объективно их сравнивать мне сложно.

– С кем-то из команды уже были знакомы?

– Да, многих ребят знаю. Со многими играл в одном чемпионате, но кто останется на следующий сезон, а кто уйдёт, пока не знаю. Вообще в России у меня много друзей, с которыми мы общаемся. Имею в виду из российского чемпионата.

– Чего ждёте от предстоящего сезона в Суперлиге?

– Выполнения задачи, поставленной клубом на следующий сезон! Интересно вновь поучаствовать в чемпионате.

Фото из личного архива Игоря Чуприны.