Мастер-класс от «Казаков»

В среду представители гандбольного клуба «Донские казаки – ЮФУ» посетили Социальный приют для детей и подростков города Таганрога. В гости к воспитанникам приюта пришли генеральный директор клуба Михаил Цыбенко, гандболисты команды Юрий Сергеев и Дмитрий Чистобаев, а также лидер группы болельщиков Илья Руденко. «Казаки» пообщались с ребятами, рассказали о своей команде, разъяснили основные гандбольные правила и ответили на многочисленные вопросы. И самое главное – вручили полезный подарок – гандбольный мяч.

Затем Юрий с Дмитрием провели небольшой гандбольный мастер-класс на спортивной площадке приюта. «Казаки» объяснили ребятам основы игры, показали приёмы защиты и нападения, а также отработали с юными игроками технические приемы владения мячом. Каждый получил шанс попытаться забить семиметровый вратарю Суперлиги. Некоторым это удалось!

Завершился мастер-класс показательным матчем, в котором смогли принять участие все желающие.