«Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик»: послематчевые комментарии

Представители «Донских казаков – ЮФУ» и «Каустика» по окончании поединка прокомментировали прошедшую игру и ответили на вопросы представителей СМИ.

И.о. главного тренера ГК «Донские казаки – ЮФУ» Василий Филиппов:

– Сегодня мы достаточно уверенно выиграли, 9 мячей, и это, конечно, положительный момент. При своих болельщиках показали неплохую игру на многих отрезках матча. У нас был разбор предыдущей игры с «Каустиком», понимали, что в центральной зоне будет достаточно много атак – так и произошло. В первом тайме был открытый гандбол – много забитых мячей было. При этом наша команда не забила 7 или 8 выходов один на один. Это зрителям, конечно, нравится, но для нас это не очень хорошо. Хотя в целом я сегодня доволен защитой. Почти все ребята в защите отработали весь матч даже без замен, все 60 минут. Сзади неплохо подчищал вратарь.

В нападении, все видели, мы дали возможность поиграть всем, даже молодым игрокам. Тот же Артём Атоян успел и голом отличиться, и заработал для соперника 2 минуты. Свой мяч забил и Антон Нечепуренко. Ростислав Сёмкин тоже получил время игровое, ошибок не сделал, сыграл хорошо – отрабатывал в защите, бежал в контратаку.

Сегодня довольны все – и игроки, и тренерский штаб, и зрители.

– Какие задачи на оставшуюся часть сезона? Победа в каждой игре? Новые комбинации? Молодёжь?

– Хочется больше наигрывать молодёжь, но есть и задача побеждать в каждой игре. Руководство поставило задачу играть на победу в каждом матче. Да, неудачно сыграли в Снежинске – тяжёлый матч был. Мы тогда неплохо начали, потом провалили отрезок 0-7. Во втором тайме сократили отрыв, могли выйти вперёд, но не получилось.

По поводу новых комбинаций сказать сложно. В первую очередь хочется отточить старые, чтобы они проходили более чётко.

Начальник команды ГК «Каустик» Иван Мартыненко:

– Для нас игра сложилась, конечно, не очень удачно. Проигрыш в 9 мячей – это существенное поражение. В первом тайме была хорошая игра, был накал, была равная борьба, но второй тайм мы откровенно провалили.

– Почему так получилось?

– Я считаю, что у нас просто был провал в защите. Нас переигрывали и один в один, и командно мы неправильно защищались. Пошли быстрые отрывы на наши ворота, и получилась такая вот разница в счёте.

Правый крайний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Иван Нанов:

– Что способствовало сегодняшней победе?

– Мы просто-напросто хорошо подготовились. Ничего нового в этом плане нет. В Снежинске было обидное поражение, потому дома, перед своими болельщиками вдвойне сегодня хотелось победить. Собрались, вышли, сыграли, как умеем. Результат – на табло.

– Какой настрой вообще в команде?

– Конечно, обидно, что мы не попали в плей-офф. Но это жизнь. Такое случается. Мы так же настраиваемся и на эти матчи, за 9-13 места. Мы стараемся показывать свой максимум независимо от соперника и хотим побеждать в каждой игре.

Правый полусредний ГК «Каустик» Алексей Косогов:

– Сегодня нам мало что удалось. Кое-что получалось в первом тайме – навязали борьбу. Но во втором тайме почему-то посыпались. Результат для нас очень печальный. Не знаю пока причину. Может быть, перегорели, может быть, подсели. На собрании обсудим.