Слишком много потерь

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче предварительного этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 встречались «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «СГАУ-Саратов-2». Поединок завершился победой волжан со счетом 29-24.

Гости решили все вопросы о победе в матче уже в первом тайме, который они выиграли со счетом 16-8. Огромное количество потерь у хозяев площадки (а в первом тайме их оказалось 17) позволило соперникам без особых проблем обеспечить себе двукратное преимущество в счете.

Во втором тайме «казачата» заиграли гораздо увереннее. Игровые ошибки были сведены к минимуму, а лидеры атак таганрожцев Артём Атоян и Кирилл Анохин стабильно забрасывали мячи. По итогам тайма юным подопечным Владимира Симона и Алексея Бакушина удалось немного сократить отставание в счете. В финальной сирене оно составило 5 мячей – 29-24.

Лучшим бомбардиром матча стал Артём Атоян, забросивший 8 мячей в ворота волжан. У саратовцев самым метким оказался Никита Мачульский – 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 197

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «СГАУ-Саратов-2» Саратов – 24-29 (8-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 29 %; Иванов – 3, Гузь – 1, Анохин – 6, Арешко – 2, Кириченко – 3, Атоян – 8/3; Игнатов, Зуев – 1.

«СГАУ-Саратов-2»: Осипов – 37 % (Рогачков – 12 %); Щепакин – 1, Мачульский – 7, Росущан – 1, Татаринцев – 5, Шишков – 6/2, Гончаров – 2; Назаров – 4, Смирнов – 2, Гудков – 1.

Предупреждение: Мачульский.

Удаления: Гузь, Анохин, Арешко, Кириченко – Гудков.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

20.02.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).