Игра наоборот

В четверг в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в рамках Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 продолжили противостояние молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «БИОТЕХ-ЦРГ». Как и накануне, матч завершился победой команды из Волгограда с преимуществом в 9 мячей. Итоговый результат 34-25 в пользу «БИОТЕХ-ЦРГ».

Обычно юные «казачата» оказывают сопротивление сопернику в первых таймах, а уже затем, после перерыва, опытные соперники начинают отрываться от таганрожцев в счете. Во втором поединке с волгоградцами всё произошло наоборот. Соперники «вынесли в одну калитку» хозяев площадки уже в первом тайме. Огромное количество ошибок и потерь подопечных Владимира Симона и Алексея Бакушина гости уверенно преобразовывали в забитые в быстрых отрывах мячи. К концу тайма волжане добились двукратного преимущества в счете – 22-11.

Во втором тайме мы увидели совсем других «казачат». В отличие от первой половины матча, таганрожцы ни в чем не уступали волгоградцам. Более того, «Казакам» удалось немного сократить отставание: второй тайм они выиграли со счетом 14-12.

В очередной раз самым результативным игроком матча стал Артём Атоян. На счету юного «казака» 8 заброшенных мячей. В составе гостей лучшим бомбардиром оказался Станислав Токмаков, забросивший 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 189

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «БИОТЕХ-ЦРГ» Волгоград – 25-34 (11-22)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 33 %; Сёмкин – 5, Шатерников, Анохин – 2, Арешко, Кириченко – 5, Атоян – 8/1; Варавин, Семенчуков, Игнатов – 1, Иванов – 2, Гузь – 2, Трубников.

«БИОТЕХ-ЦРГ»: Н. Михайлов – 40 % (Великанов – 33 %); Венейчук – 4, Данилов – 2, Солдатов (к) – 3, Токмаков – 7, Палащенко – 6, Терихов – 2; Глущенко – 2, Земляной – 1, Шубин – 1, Пашуля – 5, Маринин – 1.

Предупреждение: Венейчук.

Удаления: Гузь, Кириченко (2), Атоян – Венейчук (2), Шубин, Пашуля (2), Маринин.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

18.02.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).