Знакомый сюжет

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» в матче предварительного этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 принимала волгоградский «БИОТЕХ-ЦРГ». Встреча завершилась победой гостей с берегов Волги со счетом 31-22.

Матч, уже не в первый раз в сезоне, проходил по знакомому сюжету: пока у таганрожцев хватает сил, они сражаются на равных с любым соперником. Но только начинает сказываться усталость, так оппоненты сразу же с легкостью отрываются в счете от «казачат».

Дебют матча оказался за волжанами: гости на 8-й минуте вели со счетом 5-2. Затем инициатива перешла к таганрожцам, которые не только настигли волгоградцев, но и вырвались вперед: 8-6, 9-7. В концовке тайма «БИОТЕХ-ЦРГ» сумел не только отыграться, но и выйти вперед: 13-12.

Во втором тайме хозяев площадки было не узнать: постоянные ошибки, потери в безобидных ситуациях, и, как следствие – пропущенные мячи в быстрых контратаках. «Казачат» «тащил» один Артём Атоян, раз за разом поражая ворота волжан. Но даже его фантастическая результативность не могла помочь команде – разрыв в счете рос всё быстрее и быстрее. К концу поединка преимущество гостей составило 9 мячей – 31-22.

Самым результативным игроком матча стал «казак» Артём Атоян: в ворота волгоградцев юный дончанин забросил 14 мячей. У гостей самым метким оказался Дмитрий Данилов (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 184

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «БИОТЕХ-ЦРГ» Волгоград – 22-31 (12-13)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 29 %; Шатерников, Гузь – 1, Анохин – 2, Арешко – 1, Кириченко – 3, Атоян – 14/3; Варавин – 1, Семенчуков, Игнатов, Иванов, Зуев.

«БИОТЕХ-ЦРГ»: Н. Михайлов – 32 % (Великанов – 28 %); Венейчук – 2, Данилов – 7, Солдатов (к) – 5/2, Токмаков – 4, Палащенко – 5, Терихов – 1; Глущенко – 1, Шубин – 6/1, Пашуля, Маринин.

Предупреждение: Венейчук.

Удаления: Шатерников, Гузь, Атоян – Венейчук, Данилов, Шубин, Пашуля, Палащенко.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

17.02.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).