«Казачатам» не хватило сил

В среду в Ставрополе молодежные команды «Виктор-СУОР» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021. Как и накануне, победу одержали хозяева площадки. Итоговый результат – 35-23.

В начале поединка молодые викторианцы вырвались вперед – 4-0, затем еще увеличили своё преимущество – 8-3. В последней десятиминутке тайма таганрожцам удалось перехватить инициативу и немного сократить своё отставание: 10-12 по итогам первого тайма.

Начало второго тайма также осталось за юными «Казаками». На 36-й минуте благодаря результативной игре Константина Преснякова и Артёма Атояна таганрожцы догнали соперника – 14-14.

Но затем, когда силы окончательно покинули гостей, игра у таганрожцев совсем расклеилась. Хозяева площадки с легкостью убежали вперед, доведя к финальной сирене свое преимущество до 12-ти мячей – 35-23.

Самыми результативными игроками матча стали Михаил Горлов в составе «Виктора-СУОР» и Артём Атоян у «Казаков», забросившие по 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 141

«Виктор-СУОР» Ставрополь – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог –35-23 (12-10)

«Виктор-СУОР»: Вологин – 29 % (Пшеничный – 14 %); Габараев – 3, Попов – 1, Клёнов, Жуков – 2, Резник – 6/2, Абдурахманов – 2; Тимофеев, Горлов – 7, Кяляшев – 3, Лукинов (к) – 6, Грамматикопуло – 1, Яни – 2, Стрельцов, Кочин.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 23 %; Сёмкин – 3, Шатерников – 5, Анохин, Арешко – 2, Кириченко – 2, Атоян – 7/4, Гузь, Зуев, Пресняков (к) – 4.

Предупреждения: Габараев, Лукинов, Резник – Шатерников.

Удаления: Габараев (2), Стрельцов, Кочин – Сёмкин, Шатерников, Зуев, Атоян.

Судьи: А. Саблев (1/к, Псков) – В. Соколов (в/к, Москва).

Технический делегат: Р. Джириков (в/к, Карачаевск).

10.02.2021. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». 0 зрителей (вмещает 800).