Неуступчивые «казачата»

Во вторник в Ставрополе на крытой арене «Мезонин» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 «Виктор-СУОР» принимал «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодежных команд завершился победой хозяев площадки со счетом 35-32.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе, а затем ставропольцы, ударно проведя с 7-ю по 12-ю минуту матча, вырвались вперед на 5 мячей – 9-4. Таганрожцы, главным образом усилиями Артёма Атояна, старались сократить отставание в счете. Но снова юным викторианцам удался результативный отрезок и к исходу 18-й минуты хозяева опережали соперника уже на 7 мячей – 13-6. При этом львиную долю мячей ставропольцы забросили в быстром переходе. По итогам первого тайма из 11 из 18-ти заброшенных хозяевами мячей значились в соответствующей графе статистического протокола. Юные «Казаки» за первые 30 минут игрового времени ответили 13-ю результативными бросками, 10 из которых были на счету Артёма Атояна.

Начало второго тайма прошло с преимуществом «Виктора-СУОР». К 35-й минуте ставропольцы довели своё преимущество в счете до 9-ти мячей – 23-14.

Но «казачата» не пали духом, а напротив, отчаянно продолжали сражаться, вести борьбу за каждый мяч. Постепенно отставание в счете стало сокращаться. Проведя свой самый результативный в сезоне матч, таганрожцы к финальной сирене почти настигли хозяев площадки – итоговый результат – 35-32.

Лучшим бомбардиром матча с 18-ю заброшенными мячами стал «Казак» Артём Атоян. Самыми меткими в составе «Виктора-СУОР» оказались Георгий Каляшев и Малик Абдурахманов.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 134

«Виктор-СУОР» Ставрополь – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог –35-32 (18-13)

«Виктор-СУОР»: Вологин – 28 % (Пшеничный – 26 %); Габараев – 1, Попов – 2, Клёнов – 4, Жуков, Резник – 1, Абдурахманов – 6; Тимофеев, Горлов – 3, Кяляшев – 6/1, Лукинов (к) – 2, Грамматикопуло – 3, Яни – 3, Стрельцов – 2, Кочин – 2.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 2, Шатерников – 3, Арешко, Кириченко – 5, Атоян – 18/3, Пресняков (к) – 3; Иванов, Зуев – 1.

Предупреждения: Жуков, Абдурахманов – Арешко, Атоян.

Удаления: Тимофеев, Кяляшев, Стрельцов – Сёмкин, Кириченко, Пресняков.

Судьи: А. Саблев (1/к, Псков) – В. Соколов (в/к, Москва).

Технический делегат: Р. Джириков (в/к, Карачаевск).

09.02.2021. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». 0 зрителей (вмещает 800).