Спарринг с ростовчанами

В понедельник «Донские казаки – ЮФУ» в рамках подготовки к матчам Суперлиги Париматч провели в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» контрольный матч с гостями из Ростова-на-Дону – командой «ДГТУ-Лидер». Поединок завершился убедительной победой таганрожцев со счетом 36-16.

Первый тайм, наверное, еще долго будет вспоминаться гостям кошмаром в самых страшных снах. Поведя в счете 1-0, ростовчане затем пропустили 14 (!) мячей подряд. Мячи один за другим влетали в ворота «ДГТУ-Лидер», а атаки «донских львов» с завидным постоянством завершались очередным фиаско. Голкипер красно-белых Николай Сорокин, отбивая все без исключения мячи, более 20 минут не позволял ростовчанам поразить свои ворота. В итоге первая половина матча завершилась с достаточно необычным результатом – 19-3.

После перерыва игра в нападении у ростовчан немного улучшилась, но до результативности таганрожцев, всё равно не дотягивала. В итоге преимущество таганрожцев достигло 20 мячей – «Казаки» одержали крупную победу со счетом 36-16.