Генеральный директор красно-белых прокомментировал решения Совета клуба

Генеральный директор красно-белых Михаил Цыбенко прокомментировал клубной пресс-службе решения прошедшего заседания Совета клуба.

– Михаил Анатольевич, какие вопросы были рассмотрены на Совете клуба?

– Советом клуба была дана оценка результатам выступления «Донских казаков – ЮФУ» в первой половине сезона. По итогам заседания Советом были приняты решения об изменениях в тренерском штабе клуба. Прежде всего, Совет клуба одобрил предложенную кандидатуру на пост главного тренера клуба. Речь идет о бывшем наставнике сборной Украины, олимпийском чемпионе Сергее Бебешко. Он достаточно успешно работал в ряде испанских клубов, минском «Динамо», запорожском «Моторе», БГК имени Мешкова, румынской «Дунэря». С приходом нового тренера планируется точечное усиление команды. Всем игрокам, находящимся в клубе, будет предоставлен шанс доказать свою состоятельность. В настоящее время мы согласовываем детали контракта с его агентом. В связи с тем, что Сергей Бебешко имеет испанское гражданство, для оформления всех разрешительных документов на работу специалиста в России требуется время. Не исключено, что специалист сможет присоединиться к команде только через несколько месяцев, а может быть – при подготовке к новому сезону. Также была одобрена кандидатура нового тренера вратарей вместо покинувшего команду Романа Фитилёва. Это известный белорусский специалист Игорь Раповец, который ранее вместе с Сергеем Бебешко тренировал минское «Динамо», БГК имени Мешкова и «Дунэрю».

– Какие изменения в тренерском штабе произошли уже сейчас?

– В связи с неудовлетворительными результатами команды в последние два месяца Советом клуба было принято решение об отстранении Сергея Кузьмичёва от должности главного тренера. Исполнять обязанности главного тренера поручено спортивному директору и тренеру команды Василию Филиппову. Мы желаем Василию Викторовичу успешной работы во второй части чемпионата.

Также мы планируем в ближайшие дни привлечь к работе с командой двух новых специалистов – врача Романа Марихина и массажиста Елену Первых, которые заменят покинувшего клуб тренера ЛФК.