Александр Каширин: «Мы ещё себя покажем!»

Капитан нашей команды Александр Каширин рассказал о начале работы на сборах.

– Как праздники провели?

– Очень было здорово приехать домой, повидаться с родными, близкими. Многие ребята по полгода не виделись с родными. Сейчас все приехали с положительными эмоциями, и это нам очень поможет.

– Как оцените первую часть для команды?

– Я бы сравнил текущий сезон с прошлым. В этом году команда у нас намного сильнее, более сплочённая, коллектив подобрался очень дружный, и результаты от этого намного лучше. Да, были неудачные игры, но мы знаем над чем работать. После Нового года все ребята приехали с хорошим настроением – работа на сборе кипит. Я уверен, что мы исправим все допущенные в первой части сезона ошибки и достойно проведём вторую половину чемпионата.

– Как вы думаете, команда занимает своё место в данный момент?

– Я бы сказал, что могли бы быть чуть-чуть повыше. Как минимум, на одну позицию, если бы не было досадных поражений, как например, на выезде в Снежинске или дома с «Виктором». В Астрахани в последнем туре была тоже хорошая борьба, но в конце чуть-чуть не повезло. Поэтому я уверен, что мы заслуживаем пятое, может быть, даже четвёртое место.

– В чём же нужно прибавить, чтобы такие игры не отдавать?

– У нас команда опытная и не такая скоростная. Следовательно, первое, в чём нам нужно прибавлять, это в скорости. Над чем мы сейчас и работаем – очень много упражнений, занятий именно на скорость.

– Вы уже третий год в команде. Изменился настрой соперников на нас?

– Да, конечно! Сто процентов! Команды стали воспринимать нас намного серьёзнее. Все понимают, что мы может биться с любой командой – отбираем очки у середняков, достойно играем с командами первой тройки. Я думаю, мы ещё себя покажем во второй части сезона.

– Какие планы на год во всех сферах?

– Во всех сферах быть лучшим!