Первый домашний поединок

В субботу «Таганрог – ЮФУ» провел первую домашнюю игру чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги сезона 2018-2019. В гости к таганрожцам приехала одна из сильнейших команд лиги – белгородский «Технолог-Спартак». Матч прошел в напряженной борьбе и завершился победой гостей со счетом 34-31.

Начало поединка прошло с небольшим преимуществом хозяев площадки. Таганрожцы в первом тайме большую часть времени вели в счете с преимуществом в 1-2 мяча, но в самой концовке уступили инициативу сопернику. В результате на перерыв команды ушли при счете 17-16 в пользу белгородцев.

Начало второго тайма также не заладилось у «красно-белых». Несколько ошибок в нападении – и гости ведут в счете с преимуществом в 3 мяча. В середине тайма был момент, когда разрыв в счете составлял уже 6 мячей.

В последнюю десятиминутку таганрожцы, отыграв несколько мячей, попытались догнать соперника. Но, увы, времени для погони не хватило: итоговый результат – 34-31 в пользу «Технолога-Спартака». Противостояние «Таганрог – ЮФУ» – «Технолог-Спартак» продолжится завтра.

Самым результативным игроком поединка стал белгородец Игорь Неклюдов – 12 заброшенных мячей. Лучшим в составе таганрожцев с 7-ю мячами стал Дмитрий Ильичёв.