Гости снова победили

В воскресенье во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» «Таганрог – ЮФУ» и белгородский «Технолог-Спартак» провели повторный поединок в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги. Как и накануне, победу снова одержали гости. Итоговый результат 33-27 в пользу «Технолога-Спартака».

Начало матча оказалось на редкость малорезультативным: за первые 7 минут команды лишь по разу поразили ворота друг друга. А дальше один в один повторился субботний сюжет. Таганрожцы вырвались вперед и уверенно контролировали ход игры вплоть до 25-й минуты. Снова гости прибавили в концовке тайма и к перерыву счет стал равным – 14-14.

В начале второго тайма белгородцы ушли в отрыв, доведя к середине тайма своё преимущество в счете до +4. И в этот момент таганрожцы перехватили инициативу. Усилиями Зимина, Гаряева и Петренко хозяева сократили отставание в счете до одного мяча. Казалось, что еще немного и «красно-белые» «дожмут» соперника. Увы, получилось наоборот. Пара удалений в решающий момент у «Таганрога – ЮФУ» и белгородцы без особых проблем довели матч до победы – 33-27.

Как и в субботнем поединке, самым результативным в составе белгородцев стал Игорь Неклюдов – 13 заброшенных мячей. Самый меткий у «Таганрога – ЮФУ» – Егор Дегтярёв – 8 мячей.

Призами лучших игроков матча Федерация гандбола Таганрога наградила Алексея Гаряева у «Таганрога – ЮФУ» и Игоря Неклюдова у гостей.