Казачата против викторианцев

В воскресенье в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провела свой второй матч против ставропольского «Виктора-СУОР» в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021. Матч прошел с преимуществом гостей, которые одержали убедительную победу со счетом 39-21.

Наставники таганрожцев в заключительном поединке серии домашних матчей дали возможность проявить себя самым юным, имеющим меньше всего игровой практики. Конечно, пока ещё не всё получается у «казачат», но в самоотверженности и желании учиться гандбольному мастерству им не откажешь. В отдельные моменты игры им даже удавалось играть на равных с опытными соперниками. А победы обязательно придут.

Самым результативным игроком матча с 8-ю заброшенными мячами стал капитан викторианцев Дмитрий Лукинов. У таганрожцев по 5 заброшенных мячей у Ростислава Сёмкина и Ильи Зуева.

Лучшими игроками матча были признаны Дмитрий Лукинов у «Виктора-СУОР» и Илья Зуев у «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13».

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 101

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Виктор-СУОР» Ставрополь – 21-39 (8-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 26 %; Иванов – 2/1, Анохин, Арешко, Зуев – 5/1, Кириченко – 3, Пресняков (к) – 4; Сёмкин – 5, Шатерников, Московцев, Варавин, Семенчуков – 1, Игнатов, Гузь, Трубников – 1.

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 57 % (Пшеничный – 40 %); Гребенкин – 2, Лукинов (к) – 8, Шитик – 5, Клёнов – 3, Резник – 5/2, Пихтярев – 1; Габараев – 1, Горлов – 4, Сухоруков – 1, Попов – 4, Яни, Жуков – 1, Абдурахманов – 5.

Предупреждения: Иванов, Анохин.

Удаления: Сёмкин (2), Варавин, Гузь, Арешко, Зуев – Гребенкин, Сухоруков, Яни (2), Жуков (3).

Дисквалификация: Жуков.

Судьи: М. Гайно (в/к, Белгород) – Э. Агакиши (е/к, Москва).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

29.11.2020. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).