Тайм надежды

В субботу матчем против ставропольского «Виктора-СУОР» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» продолжила серию домашних игр в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021. Уже неоднократно отмечалось, что юные таганрожцы практически на равных борются с любым соперником – до тех пор, пока им это позволяют силы. В матче со ставропольцами «казачата», удачно проведя первый тайм, во второй половине встречи уступили преимущество гостям. Итоговый результат 31-22 – победа «Виктора-СУОР».

В дебюте матча вперед вырвались викторианцы – 4-1. Но таганрожцы не стушевались и вскоре не только сравняли счет, но и благодаря результативной игре Константина Преснякова в нападении вырвались вперед на 3 мяча – 11-8. Те же самые «+3» сохранились к перерыву – 14-11.

К сожалению, на большее юных таганрожцев не хватило. Во втором тайме соперникам понадобилось чуть больше минуты для того чтобы сравнять счет. А дальше гости уверенно отрывались в счете от «казачат». Финальная сирена зафиксировала итоговый результат 31-22 в пользу молодых викторианцев.

Самым результативным игроком матча стал таганрожец Константин Пресняков, 11 раз поразивший ворота гостей. Его одноклубник Артём Атоян отличился 4 раза. У ставропольцев по 4 заброшенных мяча у Александра Гребенкина, Дмитрия Лукинова и Александра Клёнова.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», предварительный этап, матч № 94

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Виктор-СУОР» Ставрополь – 22-31 (14-11)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 27 %; Сёмкин – 2, Шатерников, Арешко, Кириченко – 1, Атоян – 4, Пресняков (к) – 11/3; Московцев, Семенчуков, Игнатов – 1, Иванов – 2/1, Гузь – 1, Анохин, Зуев.

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 18 % (Пшеничный – 60 %); Гребенкин – 4, Лукинов (к) – 4, Шитик – 2, Клёнов – 4, Резник – 2, Пихтярев – 1; Габараев, Горлов, Сухоруков – 3, Попов – 3, Яни – 1, Жуков – 1, Локоть – 1, Абдурахманов – 2.

Предупреждения: Кириченко – Гребенкин, Отрезов.

Удаления: Шатерников – Гребенкин (2), Попов (2), Резник.

Дисквалификация: Локоть.

Судьи: М. Гайно (в/к, Белгород) – Э. Агакиши (е/к, Москва).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

28.11.2020. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).