«Донские казаки – ЮФУ» – «Акбузат»: послематчевые комментарии

По окончанию матча «Донские казаки – ЮФУ» – «Акбузат» главные тренеры и игроки команд поделились своими впечатлениями об игре.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Кузьмичёв:

– Игра была сложной, как и три предыдущих. Три раза проиграли, где-то появилась какая-то неуверенность. Но всё-таки ребята выстояли, выдержали весь этот накал страстей – в концовке отстояли. Спасибо команде за хорошую игру.

– Впереди сложный выезд. Как будете готовиться?

– Поедем расширенным составом. Там у нас будет две игры чемпионата и кубковая встреча. Прогнозировать заранее ничего не буду. Могу сказать, что будем играть только на победу в каждом матче и с полной отдачей, а как получится, будет видно по ходу дела.

Главный тренер ГК «Акбузат» Александр Горбатиков:

– Сегодня получилась хорошая игра, как для спортсменов, так и для зрителей. Я думаю, накал страстей держался до самых последних минут. Да, жаль, что упустили очки, хотя всё было в наших руках. Не реализовали несколько хороших выходов один на один. Это и повлияло на отрицательный для нашей команды исход.

Вратарь ГК «Донские казаки – ЮФУ» Юрий Сергеев:

– За счёт чего удалось сегодня победить?

– В первую очередь за счёт командной игры. В конце все настроились, собрались, сыграли как единое целое – всё это и принесло победу.

– Как лично свою игру оцените?

– Хорошо.

Линейный «Акбузата» Максим Зяблов:

– Сегодня, в первую очередь, не получилась игра в нападении. Если бы реализовали хотя бы половину наших моментов, то результат был бы иным. В защите, в принципе, команда сражалась. Думаю, что по обороне у тренерского штаба нет к нам вопросов. Игру проиграли в первую очередь в нападении.