Большой гандбол возвращается в Таганрог

10 и 11 ноября в Таганроге во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» пройдут матчи Чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. В гости к хозяевам площадки – гандболистам «Таганрога – ЮФУ» приезжает белгородский «Технолог-Спартак». Начало матчей в 16:00; вход свободный.

Городской гандбольный клуб сезон-2018/2019 начинает в обновленном составе, с новым наставником и под новым названием – «Таганрог – ЮФУ».

После того, как «Факел ТКЗ» остался без финансовой поддержки со стороны завода «Красный котельщик» и областного минспорта, на помощь команде пришла Таганрогская городская спортивная общественная организация «Федерация гандбола». В настоящее время команда финансируется целиком и полностью за счет федерации гандбола города Таганрога.

После заключения партнерского соглашения с Южным федеральным университетом обновленная команда выступает под новым названием – «Таганрог – ЮФУ». Теперь в чемпионате России команда будет представлять не только родной город, но и ведущий ВУЗ страны.

Новым наставником команды стал заслуженный тренер СССР и России Виталий Крохин – один из самых авторитетных отечественных специалистов. Под руководством Виталия Павловича тренируемые им команды выигрывали чемпионаты СССР, СНГ и России, становились обладателями престижных трофеев европейского гандбола: Кубков ЕГФ, Кубка Кубков Европейских стран, Европейского Супер Кубка, Лиги чемпионов ЕГФ. Успешно работал тренер таганрожцев и с женской сборной России по гандболу – в числе его достижений серебро Олимпиады в Пекине, три золота чемпионата мира, бронза чемпионата Европы.

Приглашаем всех таганрогских любителей гандбола посетить первые домашние игры «Таганрога – ЮФУ» в Чемпионате России среди команд высшей лиги сезона-2018/2019!