Сергей Кузьмичёв – главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ»

Сергей Кузьмичёв назначен главным тренером гандбольного клуба «Донские казаки – ЮФУ». С целью усиления тренерского штаба красно-белых руководство клуба приняло решение о подписании контракта с опытным специалистом, имеющим большой опыт работы, как в клубных, так и в сборных командах.

Роман Фитилёв продолжит работу в таганрогском клубе в качестве тренера вратарей. Виталий Крохин продолжает работу в ранге вице-президента «Донских казаков – ЮФУ», курирующего спортивный блок, и старшего тренера.

Сергей Кузьмичёв – воспитанник бакинского гандбола начал свою карьеру игрока в сборной Азербайджанской ССР. Далее выступал в молодёжной сборной СССР, «дубле» ЦСКА, московском МАИ. Попробовал свои силы новый наставник таганрожцев и в других видах спорта – в составе легендарных «Московских медведей» Сергей Кузьмичёв стал чемпионом СССР по американскому футболу. После этого он продолжил свою гандбольную карьеру Венгрии, где в составе дунауйварошского «Дунаферра» он выиграл Чемпионат и Кубок Венгрии, а также стал финалистом Кубка обладателей Кубков ЕГФ сезона 1999/2000.

Специалист начал тренерскую карьеру ещё в Венгрии. Затем, по возвращении в Россию, работал тренером в клубной структуре «Чеховских медведей», тренировал молодежную сборную России, возглавлял ГК «УОР № 2 – Кунцево». Успешно работал со сборной Москвы 1995-1996 г.р. – под руководством Сергея Кузьмичёва эта команда становилась призером Спартакиады учащихся.

Приветствуем Сергея Владимировича в ГК «Донские казаки – ЮФУ»! Желаем успешной работы у руля нашей команды в Суперлиге Париматч!

Представляем нового наставника красно-белых.

Кузьмичёв Сергей Владимирович

Главный тренер

Дата рождения: 10.06.1967.

Спортивное звание: мастер спорта.

Игровая карьера: сборная Азербайджанской ССР; молодежная сборная СССР; «Азертифак» Баку; ЦСКА-дубль Москва; МАИ Москва; «Надьканижа» Надьканижа, Венгрия; «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия; Váci KSE Вац, Венгрия.

Спортивная деятельность: «Московские медведи» Москва (американский футбол).

Тренерская деятельность: «Чеховские медведи» Чехов; «Чеховские медвежата» Чехов; молодёжная сборная России (М21); ГК «УОР № 2 – Кунцево» Москва; «УОР № 2» Москва; сборная Москвы (2005-2006 г.р.).

Достижения: чемпион СССР по американскому футболу; чемпион Венгрии (в составе «Дунаферра»); обладатель Кубка Венгрии (в составе «Дунаферра»); финалист Кубка обладателей Кубков ЕГФ сезона 1999/2000 (в составе «Дунаферра»).