Победа чемпионов

Свой очередной матч Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 «Донские казаки – ЮФУ» проводили на выезде. В субботу таганрожцев в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» принимали бессменные чемпионы России – «Чеховские медведи». Итоговый результат – 39-30 – победа чеховских гандболистов.

По разным причинам в поединке в Чехове не смогли принять участие сразу четверо игроков основного состава таганрожцев. К травмированным Дмитрию Чистобаеву и Павлу Максимову прямо перед матчем добавились Денис Янковский и Леонид Михайлютенко. Таким образом, в распоряжении наставников таганрожцев в Чехове оказалось лишь 14 игроков, в том числе 3 вратаря.

Обескровленным красно-белым сразу же пришлось нелегко: чеховцы, мощно начав поединок, уже с первых минут принялись наращивать своё преимущество. Гости, пока у них еще хватало сил, пытались оказать сопротивление грандам российского гандбола. У таганрожцев самыми меткими в первом тайме оказались Денис Исанчук и Максим Несвадьба. В целом, несмотря на не слишком быстрый темп, игра оказалась весьма результативной. По итогам первой половины встречи хозяева площадки вырвались вперед на 5 мячей: 20-15.

Второй тайм прошёл по тому же сценарию, что и первый. Южане, как могли, сдерживали атаки чеховцев, полагаясь на результативную игру своих лидеров. Во втором тайме лучшим бомбардиром в составе «Казаков» стал Алексей Шиндин, раз за разом, поражавший ворота «медведей» с семиметровой отметки.

Итоговый результат второго тайма практически совпал с показателями первой половины встречи – чеховцы «недобрали» один мяч – 19-15. Итоговый результат – 39-30 – ожидаемая победа хозяев площадки.

Самым результативным игроком поединка с 11-ю заброшенными мячами стал чеховец Сергей Марк Косоротов. У таганрожцев по 8 мячей на счету Дениса Исанчука и Алексея Шиндина.