Сардэчна запрашаем, Валентин Куран!

Представляем новобранца красно-белых. Белорусский разыгрывающий Валентин Куран заключил контракт с «Донскими казаками – ЮФУ» до конца сезона. Воспитанник брестской школы гандбола ярко проявил себя в БГК имени Мешкова. В составе брестского клуба Валентин становился чемпионом и обладателем Кубка Беларуси. Летом 2019 года белорусский плеймейкер перешёл в клуб лиги ASOBAL «Кангас», за который в сезоне 2019/2020 провёл 14 матчей и забросил 25 мячей. По окончании арендного соглашения с испанским «Кангасом» Валентин вернулся в родной Брест. После отказа БГК имени Мешкова от трансферных прав Куран стал свободным агентом.

Представляем дебютанта «Донских казаков – ЮФУ».

Валентин Олегович Куран

Дата рождения: 12.02.1998.

Спортивное звание: мастер спорта.

Амплуа: разыгрывающий.

Игровой номер: 77.

Рост: 180 см.

Вес: 86 кг.

Рука: правая.

Воспитанник: брестский гандбол.

Игровая карьера: БГК-2 Брест, Беларусь; БГК имени Мешкова Брест, Беларусь; молодёжная сборная Беларуси; «Morrazo Cangas» Кангас, Испания.

Достижения: чемпион Беларуси; обладатель Кубка Беларуси.

Фото: ГК «Донские казаки – ЮФУ», Геннадий Козловский (пресс-служба БГК им. Мешкова); facebook.com/balonmancangas.