Пресс-конференция по итогам матча «Таганрог – ЮФУ» – «Чеховские медведи»

В послематчевой пресс-конференции приняли участие: спортивный директор ГК «Таганрог – ЮФУ» Василий Филиппов, гандболист ГК «Таганрог – ЮФУ» Иван Нанов, главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов, гандболист ГК «Чеховские медведи» Павел Андреев.

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов подвёл итог гостевого матча против «Таганрога – ЮФУ»:

– Я считаю, что если доигрывать так, как играли первые 15 минут первого тайма, то счёт был бы совсем другим. Если говорить по игре, по тому, что вам удалось построить за короткий срок, то у вас команда играет практически организованно. Ясно, что у вас ещё должны быть добавки, но уже сейчас вы играете очень организованно. Броски «аля-улю» пошли только во втором тайме за 10-12 минут до конца. Сразу же вы получили контратаки, и на этом всё закончилось. Если в дальнейшем вам свою линию выдержать, то вы сможете бороться и с нами, и со всеми остальными командами в Суперлиге.

Вопрос спортивному директору ГК «Таганрог – ЮФУ» Василию Филиппову:

– Согласны ли с тем, что сегодня полученный опыт был важнее результата?

– Нет, в принципе, в первой игре сезона хотелось в первую очередь показать результат. Старались при подготовке делать упор на командную игру. Готовились к тому, что с «Чеховскими медведями» очень тяжело играть индивидуально. Также пытались максимально долго атаковать, пытались максимально долго доигрывать. Согласен с Владимиром Салмановичем, в концовке, у нас пошли быстрые, неподготовленные броски, не так доигрывали, дурацкие там две потери… И получилось, что «Чеховские медведи» использовали то что они любят – на ошибках своего соперника сбегать в контратаку, забить лёгкие мячи и сделать своё комфортное преимущество. Можно сказать, что нам игра удалась, и мы проиграли 18-кратному чемпиону с маленькой разницей, но для любого игрока и для любой команды, конечно, важно побеждать. Да, в принципе, можно сказать, что результатом мы довольны, несмотря на проигрыш. Да, проиграли, но без своих пятерых игроков основного состава мы смогли навязать чемпиону хотя бы ту игру, которую хотели.

Вопрос Павлу Андрееву (ГК «Чеховские медведи»):

– Что вас сегодня удивило у соперников: организованность или наглость молодых?

– Наверное, и то, и то. Молодые, как всегда, хотели показать себя, доказать что-то и себе, и тренеру. Но игра у «Таганрога – ЮФУ» хорошо была поставлена. В первом тайме мы полностью провалили защиту. Поэтому во втором тайме чуть-чуть, может, собрались. Соперник – хорошая слаженная команда.

Вопрос Ивану Нанову (ГК «Таганрог – ЮФУ»):

– В какой момент вы поняли, что с «Чеховскими медведями» вообще-то можно играть?

– Мы выходили играть с такими же людьми. Да, это самая сильная команда России, но мы выходили биться за победу. Их игроки – такие же люди, из таких же костей. Хотели победить, но не получилось.