Победила команда из города Чехова

В воскресенье в Таганроге в стартовом матче Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона-2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал сильнейшую команду страны последних 18-ти лет – «Чеховских медведей». Во встрече команды с родины Чехова и коллектива, представляющего город, названный в честь нашего великого земляка, победу одержали гости. Итоговый результат 30-26 в пользу «Чеховских медведей».

Перед началом первого после долгожданного возвращения в Суперлигу матча у самых заядлых болельщиков наверняка был лёгкий трепет. И дело тут не просто в дебюте, а в коронованном сопернике, который слез с привычного трона, чтобы преподать новичку урок. И преподал его. Но обо всём по порядку.

Прямо перед матчем у «красно-белых» было несколько серьезных причин для беспокойства. Накануне игры попал на больничную койку наставник команды Виталий Крохин. Плюс к этому по разным причинам в предстоящем поединке не могли принять участие сразу пять ведущих игроков команды.

В первом тайме дорогие гости начали осторожно, как бы присматриваясь – на что способен «Таганрог – ЮФУ» и чего от него ждать? Игра, тем временем, шла равной. В нашей команде заметен был Александр Черноиванов – он забил первый в Суперлиге гол и в дальнейшем смотрелся просто здорово. Иван Нанов и Данил Гумянов тоже выделялись в самом положительном смысле. Первая половина боя окончилась при счёте 14-14, и «младший» чемпион (мы чемпионы Высшей Лиги, помните, да?) не уступал «старшему брату» ни в чём.

В дебюте второй части матча «красно-белые» и вовсе перехватили инициативу. К 40-й минуте они уже вели в счете «+3» – 20-17. Но тут «косолапые», как видно, проснулись от такой дерзости. Что эти дебютанты вообще себе позволяют? В общем, через несколько минут счёт был равным, а ещё чуть позже «мишки» вели 26-22. Время «вернуться» ещё было, однако чеховцы были категорически против такого варианта развития событий. К концу игры приблизиться к «медведям», увы, так и не получилось – 26-30. Не сегодня. В такой день «медведи» не могли проиграть, ведь сегодня город Чехов празднует 65-летие. Чемпион в концовке умело воспользовался ошибками таганрожцев и не дал им приблизиться к себе.

Самым результативным игроком матча с семью заброшенными мячами стал Данил Гумянов. По шесть мячей на счету таганрожцев Александра Черноиванова и Ивана Нанова. Самые меткие у чеховцев – Тимофей Масленников и Сергей Марк Косоротов (по 5 заброшенных мячей).

В следующем туре соперником будет астраханское «Динамо». И в этом матче у нас будут куда более весомые шансы на успех. Ждём первую после возвращения победу!