Начало: лиха беда

В субботу в Ростовском областном училище олимпийского резерва в стартовом матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2022-2023 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимали ставропольский «Виктор-СУОР». Поединок завершился победой ставропольских гандболистов со счётом 42-18.

Гости мощным рывком на старте оставили казачат далеко позади: уже к 12-й минуте на табло значились катастрофические «1-9» для таганрожцев. Казачата к середине тайма чуть подсократили отставание – 4-9, но больших успехов им добиться не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 18-11 в пользу «Виктора-СУОР».

Во втором тайме гости разошлись вовсю. Не сбавляя темпа, они проводили одну результативную атаку за другой. У дончан в атаке во второй половине матча мало что получалось: за 30 минут игрового времени они лишь семь раз сумели поразить ворота соперника. Итоговый результат стартовой игры – 42-18 в пользу ставропольчан.

Самым результативным игроком встречи стал викторианец Михаил Горлов, забросивший 8 мячей. Лучший бомбардир в составе казачат – Иван Колесников, на счету которого 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2022-2023, матч № 10

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Виктор-СУОР» Ставрополь – 18-42 (11-18)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Подтынников – 22 %; Сёмкин – 6/2, Московцев – 2/1, Варавин – 1, Колесников (к) – 7, Сергованцев – 2, Хребченков; Гузь, Никитин, Буряноватый, Петров.

«Виктор-СУОР»: Терещенко – 31 % (Авраменко – 45 %); Попов – 4, Грамматикопуло (к) – 2, Шевченко – 4, Веревкин – 2, Джуртубаев – 4, Пихтярев – 3; Резник – 3, Горлов – 8/4, Шалько – 2, Черкасов – 1, Жуков – 1, Афанасов – 3, Кочин – 2, Абдурахманов – 3.

Предупреждение: Веревкин.

Удаления: Колесников (2), Никитин – Шалько, Черкасов, Афанасов (2), Абдурахманов.

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: В. Кияшко (в/к, Краснодар).

17.09.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).