Столичная команда продолжила победную серию

В среду после однодневного перерыва в Чехове продолжились матчи группового этапа мужского гандбольного турнира Всероссийской Спартакиады-2022. В четвертом туре сборная Ростовской области встречалась с одним из фаворитов турнира – сборной Москвы. Поединок завершился со счётом 38-26 в пользу столичных гандболистов.

Москвичи уже с первых минут оторвались в счёте от дончан на пять мячей – слишком уж много и часто ошибались таганрожцы в дебюте поединка. После этого игра выровнялась; по итогам первого тайма преимущество москвичей составляло всё те же пять мячей – 15-10.

К сожалению, серьёзную травму получил Дмитрий Ильичёв и во втором тайме таганрожцам пришлось играть без одного из своих лидеров.

Во второй половине матча дончане сумели чуть сократить своё отставание – до трёх мячей, но большего им не удалось. Больше сил и длиннее скамейка в этот день были у москвичей. В концовке матча столичные гандболисты умчались далеко вперёд. Итоговый результат – 38-26.

Лучшие бомбардиры матча: Иван Бусень (7 заброшенных мячей) и Олег Кривенко (5) – у сборной Ростовской области; Дмитрий Ионов (6) и Сергей Иванов (5) – у Москвы.