Добро пожаловать, Филипп Борисов!

Встречайте новобранца красно-белых! Из московского ЦСКА в «Донские казаки – ЮФУ» перешёл правый крайний Филипп Борисов. Арендное соглашение с таганрогским клубом рассчитано до конца сезона. 22-летний воспитанник московского гандбола в прошедшем сезоне выступал за омский «Скиф»; на его счету 115 заброшенных мячей в 23 матчах.

Добро пожаловать в Таганрог, Филипп!

Подробнее представляем дебютанта команды.

Борисов Филипп Эдуардович

Дата рождения: 30.01.2000.

Место рождения: г. Балашиха Московской области.

Гражданство: Россия.

Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Амплуа: правый крайний.

Игровой номер: 22.

Рост: 186 см.

Вес: 77 кг.

Рука: левая.

Воспитанник: ГБПОУ МО «УОР № 4», ГБПОУ «МССУОР № 2» Москомспорта.

Игровая карьера: сборная Москвы; МБУДО КСДЮСШОР № 10 «Олимп» Тольятти; «Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов; молодёжная сборная России; «Спартак-2» Москва; «Спартак» Москва; РГУФКСМиТ Москва; «Динамо» Челябинск; «Динамо-2-СШОР № 13» Челябинск; «Скиф» Омск; «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог.

Достижения: бронзовый призёр первенства России среди команд молодёжного состава (2018/2019); серебряный призёр первенства России среди команд молодёжного состава (2019/2020), серебряный призёр Спартакиады школьников и Спартакиады молодёжи России; чемпион России среди команд Высшей лиги («Скиф», 2021/2022).