Добро пожаловать, Никита Степаненко!

Представляем еще одного дебютанта красно-белых. Левый крайний московского ЦСКА Никита Степаненко перешел в ГК «Донские казаки – ЮФУ» на правах аренды. Арендное соглашение с московским клубом рассчитано до конца сезона. Никита прошлый сезон провёл в омском «Скифе», в составе которого он забросил 36 мячей в 13 играх.

Добро пожаловать в Таганрог, Никита!

Подробнее представляем дебютанта команды.

Степаненко Никита Викторович

Дата рождения: 15.07.2002.

Место рождения: г. Волгоград.

Гражданство: Россия.

Спортивное звание: кандидат в мастера спорта.

Амплуа: левый крайний.

Игровой номер: 4.

Рост: 183 см.

Вес: 73 км.

Рука: правая.

Воспитанник: ГБПОУ МО «УОР № 4».

Игровая карьера: сборная Волгоградской области; ГБПОУ МО «УОР № 4» Чехов; сборная Московской области; сборная Москвы; ЦСКА-2 Москва; «Скиф» Омск; «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог.

Достижения: чемпион России среди юношей 2002 г. р. (Волгоградская область, 2016); чемпион России среди юношей 2002 г.р. (Московская область, 2017); бронзовый призер Спартакиады молодежи России; победитель первенства России среди команд молодёжного состава (ЦСКА-2, 2020/2021); чемпион России среди команд Высшей лиги («Скиф», 2021/2022).