Не хватило мяча

В субботу в полдень в Ростове-на-Дону в РО УОР в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Динамо-Сунгуль-2» из Челябинской области в очном противостоянии определяли судьбу 12-го и 13-го мест в турнире. В драматичном поединке победу со счётом 26-25 одержали гости.

Казачата бодро начали матч: уже в середине первого тайма им удалось оторваться от соперника на 6 мячей – 14-8. В концовке первой половины игры таганрожцы совершили несколько ненужных ошибок, что позволило команде с Южного Урала чуть сократить своё отставание в счёте – 16-13.

Всё изменилось во втором тайме. Серия неудачных действий у дончан продолжилась. Соперник сумел воспользовался этим и за 10 минут до конца поединка догнал таганрожцев.

Решающим моментом матча оказалось третье удаление Ростислава Сёмкина. После того, как один из лидеров молодёжной команды покинул площадку, гостям удалось, наконец, вырваться вперёд.

Итоговый результат – 26-25 в пользу гостей сохранил места команд в турнирной таблице: гости – двенадцатые, хозяева – тринадцатые.

Самыми результативными игроками матча стали трое гандболистов, забросивших по 7 мячей: Иван Колесников и Дмитрий Кириченко у казачат и Никита Пашнин у гостей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 312

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-Сунгуль-2» Челябинская область – 25-26 (16-13)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 33 %; Сёмкин – 6/3, Московцев – 2, Колесников (к) – 7/2, Гузь – 1, Трубников – 1, Кириченко – 7; Зуев – 1, Подтынников.

«Динамо-Сунгуль-2»: Недбайло – 12 % (Коновалов – 31 %); Пашнин – 7, Рушаков – 2, Ромашкин – 4, Кузенков – 2, Пешков – 2, Горбунов (к) – 3; Халиков, Стокоз – 6/4.

Предупреждения: Ромашкин, Стокоз.

Удаления: Сёмкин (3), Колесников, Зуев – Ромашкин, Кузенков.

Дисквалификация: Сёмкин.

Судьи: Р. Алексашин (Москва) – Н. Володьков (Ставрополь).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

14.05.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).