«Донские казаки – ЮФУ» – «Акбузат»: послематчевые комментарии

Тренеры и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «Акбузата» подвели итоги матча за 5-8 места финального этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Старший тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Виталий Крохин:

– Задача была не только выиграть матч, но и сделать хороший задел, чтобы дать поиграть игрокам резерва. В целом, задачу выполнили. Я, как тренер, конечно, могу сказать, что по игре некоторые моменты не получились, но в целом задача была выполнена. Где-то на четвёрку мы справились. Также следует учесть, что «Акбузат» приехал не в полном составе. Но могу сказать, что мы в первом матче в Уфе тоже убедительно сыграли, хотя там были их сильнейшие игроки. Сегодня же у них было много молодых игроков. В нападении они неплохо выглядят, но вот в защите у них есть проблемы, как и у нас и у всего нашего гандбола в целом.

Хочется надеяться, что пока мы живы, нам что-то удастся сделать в этом направлении. Надеюсь, наш гандбол возродится, выйдет на международную арену. И не только женские команды.

О нашей команде могу сказать, что потеря ведущих игроков задней линии не могла не сказаться. Пока не хватает опыта.

Главный тренер ГК «Акбузат» Александр Горбатиков:

– Комментариев особых у меня нет. Мы сегодня привезли тех людей, которые, скажем так, захотели приехать. Слава богу, хотя бы состав набрали с одним запасным игроком и одним вратарём. Обкатываем молодёжь, играем. Доигрываем достойный сезон. Показали всё, что могли. Команде Таганрога желаю удачи в борьбе за 5-е место.

Левый полусредний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Иван Колесников:

– Конечно, впечатления только положительные. Для меня это уже вторая игра за основную команду – яркие эмоции и большая честь. Победа была убедительной – соперник прибыл не в лучшем своём составе. Однако победа есть победа. Большое спасибо «Акбузату» за борьбу, за битву. Мы выполнили установку тренера не полностью, но результат положительный.

Линейный ГК «Акбузат» Артур Мишустин:

– Игра была решена заранее, по мнению многих, ввиду того, что мы приехали ограниченным составом. Но мы приехали сражаться даже с теми игроками, кто остался. Мы бились до конца. Старились выполнить установку тренера. Что-то получалось, что-то – нет. Понятно, что у Таганрога в данный момент команда сильнее. Желаем сопернику удачи в следующем раунде.