Казачата: ввосьмером в Башкирии

В субботу в Уфе в УФК-2 в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встречались местный «Акбузат-2» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодёжных команд завершился победой хозяев площадки со счётом 35-26.

Казачата, временно лишившись своей родной спортивной арены, в последние два месяца остались без полноценного тренировочного процесса. Не имея возможности нормально тренироваться и готовиться к играм Первенства, молодые гандболисты постоянно рискуют получить травмы во время игр. В долгое путешествие в столицу Башкирии команда отбыла в минимальном составе – всего 8 гандболистов. Причём двоих 16-летних новобранцев таганрожцы заявили прямо перед поездкой.

В таких условиях о спортивных задачах думать и не приходится. Главное теперь – исполнить все требования Регламента соревнований, выйти на площадку, сыграть и постараться не получить травм. В первом матче в Уфе команде это удалось.

Первый тайм матча прошёл с преимуществом хозяев площадки. По его итогам «Акбузат-2» сумел опередить казачат на 9 мячей – 20-11.

Во второй половине матча таганрожцы сражались с уфимцами на равных, ни в чём не уступая сопернику. Это подтверждает и счёт второго тайма – 15-15.

Самым результативным игроком матча стал капитан таганрожцев Иван Колесников, забросивший в ворота «Акбузата-2» 12 мячей. По 6 заброшенных мячей на счету «казака» Ростислава Сёмкина и уфимца Тимура Шериева.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 273

«Акбузат-2» Уфа – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 35-26 (20-11)

«Акбузат-2»: Богданов – 39 %; Дорофеев – 1, Габидуллин – 5, Воробьев – 4, Исаченко – 5, Шериев – 6, Лукъянов – 5; Родионов (к) – 1, Саматов – 2, Алексеев – 4, Аитов – 2, Забнин, Жигалко.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 31 %; Сёмкин – 6/2, Московцев – 2, Колесников (к) – 12, Трубников, Петров – 2, Подтынников – 3; Иванов – 1.

Предупреждение: Габидуллин.

Удаления: Шериев – Сёмкин, Колесников, Иванов.

Судьи: И. Нагорнов (Уфа) – А. Сиденко (Уфа).

Технический делегат: Р. Вахитов (в/к, Уфа).

23.04.2022. Уфа. УФК-2. 50 зрителей (вмещает 550).