Казачата на Кубани: матч второй

В пятницу в Краснодаре в спортивном зале краевой ДЮСШ по гандболу прошёл повторный поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 между краснодарской и таганрогской молодёжными командами. Как и накануне, победу одержали хозяева площадки. «СКИФ 2-СК КК» обыграл «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13» со счётом 36-16.

Равная борьба на площадке шла лишь в первые 10 минут поединка. Затем кубанцы с легкостью оторвались в счете от казачат, доведя своё преимущество к перерыву до 8 мячей – 15-7.

Во втором тайме отрыв в счёте продолжал расти почти с каждой минутой. К концу матча дончане отставали от краснодарцев уже на 20 мячей. Итоговый результат – 36-16.

Как и накануне, самым метким игроком поединка оказался капитан казачат Иван Колесников, забросивший в ворота краснодарцев 7 мячей. У «СКИФа 2-СК КК» лучший показатель результативности у Владимира Цыпляева (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 255

«СКИФ 2-СК КК» Краснодар – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 36-16 (15-7)

«СКИФ 2-СК КК»: Шкарлат – 0 %(Финагеев – 62 %; Збарский – 16 %); Гуртовой – 5, Воробьёв – 1, Куницкий – 4, Райков – 4, Самойленко – 2, Кашников – 5; Цыпляев – 6, Романенко, Скирневский – 2, Жук – 3, Гайнцев – 3, Гунин – 1.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 16 %; Сёмкин – 4, Московцев, Колесников (к) – 7, Сергованцев – 3, Гузь, Трубников – 1; Варавин, Иванов, Зуев – 1

Предупреждение: Гуртовой.

Удаления: Цыпляев, Гайнцев, Кашников – Колесников (2).

Судьи: Р. Восковщук (Москва) – А. Кавешников (в/к, Москва).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

01.04.2022. Краснодар. ГБУ ДО КК ДЮСШ по гандболу. 30 зрителей (вмещает 1000).