Не удержали преимущество

В субботу в «Ростовском областном теннисном центре» продолжилось противостояние двух донских команд – «ДГТУ-Лидер» и «Таганрог – ЮФУ» в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги. Таганрожцы, владевшие игровым преимуществом на протяжении практически всего матча, в концовке встречи обидно уступили хозяевам площадки со счетом 27-29.

Начало матча прошло в равной борьбе. Ростовчане недолго вели в счете, но затем гости, выдав ударный отрезок, к 22-й минуте вырвались вперед с преимуществом в 4 мяча: 13-9.

В концовке тайма ростовчанам удавалось результативно сыграть после двух подряд удалений у «Таганрога – ЮФУ» и сравнять счет. Но на перерыв команды ушли, все-таки, с преимуществом «красно-белых» в один мяч – 15-14.

Второй тайм таганрожцы начали достаточно собранно, они уверенно контролировали игру и не позволяли сопернику сократить отставание в счете. Казалось, что дальше, без проблем, они смогут развить свой успех. Но именно в этот момент у гостей разладилась игра в атаке. Несколько нереализованных моментов и преимущество «Таганрога – ЮФУ» к началу последней десятиминутки сократилось до одного мяча – 25-24.

Дальше все стало еще хуже: хозяева настигли таганрожцев и на 56-й минуте вырвались вперед – 26-25. Несмотря на все усилия «красно-белых», спастись им уже не удалось: итоговый результат 29-27.

Самым результативным игроком матча с 11-ю заброшенными мячами стал ростовчанин Максим Конев. В составе таганрожцев самым метким оказался Дмитрий Петренко (8 мячей).