Матч № 222, или Колесников только один

В воскресенье утром в Астрахани молодёжные команды «Динамо-2» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провели повторный поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Матч завершился победой «Динамо-2» со счётом 41-24.

Астраханцы доминировали на площадке на протяжении всего матча. Свой первый мяч гости смогли забросить только на 10-й минуте, когда в их воротах уже успели побывать восемь мячей.

К перерыву динамовцы подошли с двукратным преимуществом в счёте – 24-12.

Во втором тайме результативность у казачат не изменилась – всё те же самые 12 заброшенных мячей, причём половина из них на счету Ивана Колесникова. Астраханцы вторую половину встречи провели не так эффективно, как первую, забросив «всего» 17 мячей. Итоговое преимущество «Динамо-2» составило 17 мячей – 41-24.

Как и накануне, самым метким игроком поединка оказался «казак» Иван Колесников, забросивший 10 мячей. У астраханцев больше всех мячей (6) забросил Макар Неделькин.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 222

«Динамо-2» Астрахань – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 41-24 (24-13)

«Динамо-2»: Лыков – 42 % (Корякин – 42 %, Сутормин – 20 %); Кустяев – 4, Хусаинов – 5, Фильчев – 5, Кутепов – 3, Аксёнов – 4, Востриков – 4; Неделькин – 6, Климентьев – 3, Текутьев – 3/1, Овчарук – 1, Соколов – 3, Мухтаров.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Зуев – 16 %; Сёмкин – 3/1, Колесников – 10, Сергованцев – 3, Гузь – 3, Трубников, Кириченко – 4; Московцев, Варавин – 1.

Удаления: Кустяев (2), Востриков – Московцев.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: О. Орехов (в/к, Саратов).

20.02.2022. Астрахань. Дворец спорта. 100 зрителей (вмещает 1500).