В пользу гостей

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодёжные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и ЦСКА-2 провели повторный поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Как и накануне, победителями противостояния оказались армейцы. Итоговый результат – 27-22.

Казачата уверенно начали поединок: к 5-й минуте они уже вели со счётом 4-1. Однако затем случилось странное. У дончан совсем разладилась игра: потеря следовала за потерей, а мяч после бросков летел мимо цели. За следующие 25 минут юные таганрожцы забросили только три мяча, пропустив при этом десять.

После перерыва игра у подопечных Владимира Симона, наконец, наладилась. Казачата ни в чем не уступали одному из лидеров молодёжного первенства. На 49-й минуте они даже сравняли счёт – 18-18. На большее опять не хватило сил – играть всю игру, имея в составе только девять гандболистов против шестнадцати, очень тяжело.

В концовке матча армейцы, забросив пять мячей подряд, окончательно оторвались от хозяев. На эти самые пять мячей армейцы по итогам поединка и опередили казачат – 27-22.

Самым метким игроком на площадке стал капитан казачат Иван Колесников – на его счету семь заброшенных мячей. В составе армейцев по пять раз отличились Егор Сергеевич Егоров и Леонид Сенчев.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 198

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – ЦСКА-2 Москва – 22-27 (7-11)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 2; 22 %; Сёмкин – 5, Московцев – 1, Колесников (к) – 7/2, Гузь – 1, Трубников, Кириченко – 6; Варавин, Зуев.

ЦСКА-2: Кривошеев – 46 % (Воронежев – 27 %); Е. Ю. Егоров – 3, Соболев, Филимонов – 1, Щипачкин – 1/1, Сенчев – 5, Беспалов; Салимов – 1, Голуб – 1, Е. С. Егоров – 5, Мороз, Пронькин – 3, Копылов – 4, Зайцев – 2, Крамаров (к) – 1.

Предупреждение: Трубников.

Удаления: Колесников, Кириченко, Зуев – Соболев (2), Щипачкин, Копылов, Крамаров.

Судьи: Н. Лесков (1/к, Краснодар) – В. Ловлин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Р. Джириков (в/к, Карачаевск).

05.02.2022. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).