Дон против Невы: второе противостояние

Утром в воскресенье в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог и «Университет Лесгафта – Нева-2» Санкт-Петербург провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Как и накануне, победу снова одержали гости. Итоговый результат – 32-23.

Первый тайм прошёл под диктовку гостей из Санкт-Петербурга. Соперники, реализовывая атаку за атаку, отрывались от казачат всё дальше и дальше. Тотальное преимущество петербуржцев в первой половине матча материализовалось к перерыву в двукратную разницу в счете – 22-11.

По схожему сценарию протекала и первая половина второго тайма: гости довели своё преимущество до «+14» – 30-16.

В заключительной четверти матча таганрожцы, перехватив инициативу на площадке, сумели существенно сократить своё отставание. По итогам второго тайма дончане переиграли своих оппонентов со счётом 12-10. По сумме обоих таймов гости одержали победу с красивым симметричным счётом 32-23.

Лучшим бомбардиром матча с 8-ю заброшенными мячами стал петербуржец Всеволод Мачула. В составе казачат самым результативным оказался капитан команды Артём Атоян (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 152

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Университет Лесгафта – Нева-2» Санкт-Петербург – 23-32 (11-22)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк– 31 % (А. Лебедев – 50 %); Сёмкин – 6, Колесников – 5, Гузь – 1, Трубников – 2, Кириченко – 1, Атоян (к) – 7/2; Иванов, Зуев – 1.

«Университет Лесгафта – Нева-2»: Шаров (к) – 40 % (Кучинский – 9 %); Е. Лебедев, Пирожков – 3, Мачула – 8/2, Вересков – 2, Журавлев – 7, Гончаров – 5; Рамзаев – 4, Костюченко – 3.

Предупреждения: Атоян – Е. Лебедев, Гончаров.

Удаления: Сёмкин, Кириченко – Е. Лебедев, Журавлев (2), Гончаров.

Судьи: А. Казанцева (в/к, Воронеж) – К. Казанцева (в/к, Воронеж).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

12.12.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).