«Казаки» нейтрализовали «Каустик»

В субботу ГК «Донские казаки – ЮФУ» в выездном матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд в Волгограде встречался с местным «Каустиком». Поединок в ФОК «Молодёжный» завершился уверенной победой таганрожцев со счетом 34-26.

«Казаки» не испытали больших проблем в матче с одним из аутсайдеров Чемпионата. Хозяева площадки смогли оказать сопротивление дончанам лишь в первом тайме, на протяжении которого они не позволяли таганрожцам оторваться больше, чем на три мяча. На последних секундах химики сократили своё отставание до минимума. На перерыв команды ушли при счёте 16-15 в пользу «Казаков».

Во втором тайме красно-белым понадобилось всего пять стартовых минут, для того чтобы оставить «Каустик» не у дел. Проведя пять результативных атак подряд, словно не замечая при этом соперника, таганрожцы на 36-й минуте оторвались от волгоградцев на 6 мячей – 21-15.

Деморализованные химики предприняли попытку отыграться, но ничего у них не получилось. К середине тайма «Казаки» оторвались от химиков уже на 10 мячей и далее спокойно, без каких-либо проблем, уверенно довели поединок до победы. Финальная сирена зафиксировала крупную выездную победу дончан – 34-26.

Самым результативным игроком поединка стал литовский легионер «Казаков» Дэйвидас Вирбаускас, забросивший в ворота волгоградцев 8 мячей. На счету Дениса Афонина 6 метких бросков. Лучшим бомбардиром в составе «Каустика» оказался Даниил Кольцов (5 мячей). Отлично провели матч вратари «Казаков» Игорь Чуприна и Николай Сорокин. Игорь отразил 38 процентов бросков по своим воротам, а Николай – 36.

«OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионат России, предварительный этап, матч № 84

«Каустик» Волгоград – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 26-34 (15-16)

«Каустик»: Н. Михайлов – 1; 17 % (Черномашенцев – 26 %); Ларин – 1, Иванов (к) – 4, Килевой – 1, Татауров – 3, Кольцов – 5/4, Наконечный – 4; Косогов, Гугняев – 2, Токмаков – 2, Введенский – 1, Собина – 2, Кремнев.

«Донские казаки – ЮФУ»: Чуприна – 38 % (Сорокин – 36 %); Мазуров – 5/1, Максимов – 1, Муриньо – 5, Ильичёв – 2, Афонин – 6/2, Дроздов – 4; Нечепуренко, Вирбаускас – 8, Гредасов – 2, Несвадьба (к) – 1, Шинкель, Атоян.

Предупреждения: Наконечный – Муриньо.

Удаления: Косогов (2), Собина, Татауров (3), Кольцов, Кремнев (2) – Гредасов, Муриньо, Шинкель, Атоян.

Дисквалификация: Татауров.

Судьи: И. Власов (в/к, Красноармейск) – Н. Чуркин (в/к, Краснодар).

Технический делегат: Д. Данелия (в/к, Москва).

11.12.2021. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный». 0 зрителей (вмещает 575).