Первый матч в Чехове

В среду в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 «Чеховские медведи – УОР № 4» принимали «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок завершился победой хозяев площадки со счетом 29-25.

Начало матча прошло с преимуществом гостей. Таганрожцы уже к 9-й минуте матча оторвались от чеховцев на четыре мяча – 5-1. Хозяева вскоре восстановили равновесие в счете и вырвались вперед. Но продолжалось это недолго. Казачата снова повели в счете. К перерыву южане оторвались от подмосковной команды на два мяча – 13-11.

Начало второго тайма также оказалось за воспитанниками Алексея Бакушина. Однако стоило казачатам лишиться лидера своих атака – Ивана Колесникова, нелепо схлопотавшего дисквалификацию, как хозяева сразу перехватили инициативу.

Гости старались не отставать от соперника, постоянно догоняя «медвежат». На 54-й минуте они в последний раз в поединке сравняли счет – 24-24.

Концовку матча более уверенно провели чеховцы. Забросив пять безответных мячей подряд, они фактически решили вопрос о победе. Итоговый результат первого матча в Чехова – 29-25 в пользу «Чеховских медведей – УОР № 4».

Лучшим бомбардиром матча с восьмью заброшенными мячами стал «казак» Иван Колесников. Самыми результативными игроками у «медвежат» оказались Андрей Воробьёв и Владислав Алексанян (по 6 метких бросков у каждого).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 116

«Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 29-25 (11-13)

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Жиляков – 35 % (Гордиенко – 20 %; Трофимов – 20 %); Оранский – 1, Чушов – 2, Алексанян – 6, Новик (к) – 5, Плошкин, Ивашов – 3; Воробьёв – 6/2, Горбатенко, Д. Лежакин, Елагин – 5, Акрамов – 1.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 27 % (Лебедев – 0 %); Сёмкин – 4/1, Московцев, Колесников – 8, Иванов – 4, Анохин – 2, Кириченко – 5; Варавин – 1, Сергованцев – 1, Зуев.

Удаления: Трофимов, Акрамов, Ивашов – Колесников, Сергованцев, Анохин, Кириченко.

Дисквалификация: Колесников.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: А. Приемко (в/к, Балашиха).

24.11.2021. Чехов. ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова. 0 зрителей (вмещает 3000).