«Донские казаки – ЮФУ» – «Динамо Астрахань»: послематчевые комментарии

Главные тренеры и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «Динамо Астрахань» подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, завершившегося победой красно-белых со счетом 31-27.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Сегодня была очень важная игра. «Динамо» – очень хорошая команда, с хорошим тренером, и они так же борются за место в плей-офф. После двух поражений нам хотелось показать свою лучшую игру, хотелось выиграть. Психологически было очень тяжело – очень много в последнее время происходит внеспортивных событий, связанных с болезнями, ковидом и так далее. Думаю, это нам мешало сегодня. В первом тайме очень хорошо сыграли в нападении, но в защите чувствовалось, что нет «заряда», нет такой борьбы, как хотелось бы. Вратарь Игорь Чуприна очень хорошо отстоял весь матч, он заслуживает позитивных слов. Во многом именно благодаря ему сегодня победа получилась такой, какой получилась. Также хочется поблагодарить вообще всех игроков, кто сегодня выходил на поляну – все внесли свой вклад. Будем радоваться, восстанавливаться и готовиться к следующему матчу, с «СГАУ-Саратов». Он будет такой же тяжёлый.

Главный тренер ГК «Динамо Астрахань» Дмитрий Карлов:

– Поздравляю Таганрог с победой. В начале игры мы не забили много своих голов. Во втором периоде сравняли счёт, но… досадные ошибки, потеря мяча и незабитые чистые выходы один на один.

Правый крайний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Максим Дроздов:

– Считаю, что мы сегодня сыграли неплохо. Хорошо начали, потом были некоторые проблемы, но, как видите, мы всё-таки выиграли. Нам нужно было «закрывать» наше поражение в прошлом матче, и сегодня мы это сделали.

Вратарь ГК «Динамо Астрахань» Алексей Стельмах:

– Хочу поблагодарить команду Таганрога за красивый матч – это была прекрасная игра. Хочу поблагодарить и своих парней, товарищей по команде. К сожалению, мы сегодня были не в полном составе. Думаю, это всё-таки повлияло на нашу игру.