Обрели уверенность

В пятницу в Саратове в ФОК «Юбилейный» в очередном матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 местный «СГАУ-Саратов-2» принимал молодежную команду «Казаков» – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». В упорном поединке победу со счетом 26-22 одержали хозяева площадки.

Первый тайм прошел в равной борьбе. То одна, то другая команда вырывалась вперёд. Последнюю десятиминутку увереннее провели казачата, которые и отправились на перерыв в роли лидера – 12-11.

Начало второго тайма осталось за саратовцами. За первую треть тайма волжане оторвались от таганрожцев на четыре мяча: 18-14.

Гости на сдавались: забросив пять мячей за пять минут, казачата снова вырвались вперёд – 19-18. Хозяева площадки подготовили симметричный ответ: пять подряд заброшенных мячей позволили «СГАУ-Саратов-2» получить решающее преимущество в матче – 23-19.

Разница в счёте «+4» сохранилась до конца поединка: итоговый результат – 26-22 в пользу волжан.

Лучшим бомбардиром матча с десятью заброшенными мячами стал «казак» Иван Колесников. Самым результативным игроком у «аграриев» оказался Владислав Васильев (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 71

«СГАУ-Саратов-2» Саратов – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 26-22 (11-12)

«СГАУ-Саратов-2»: Гуреев – 36 % (Осипов – 47 %); Татаринцев – 2, Молев, Фомин – 2, Шишков – 1/1, Гудков – 4, Сергеев – 4; Щепакин – 1, Филиппов, Кузьмин – 5, Назаров – 1, Васильев – 6/4, Баюшкин, Гончаров, Голиков (к).

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 34 % (Лебедев – 57 %); Сёмкин – 5, Московцев, Колесников – 10/2, Иванов – 1, Анохин – 2, Кириченко – 3; Варавин, Сергованцев – 1, Трубников, Зуев.

Предупреждения: Молев, Фомин, Кафтин – Кириченко.

Удаления: Филиппов, Кузьмин, Татаринцев (3), Молев, Васильев, Гудков, Гончаров – Анохин, Кириченко (2).

Дисквалификация: Татаринцев.

Судьи: Р. Алексашин (Москва) – Н. Володьков (Ставрополь).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

29.10.2021. Саратов. ФОК «Юбилейный». 0 зрителей (вмещает 500).