«Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик»: послематчевые комментарии

По окончанию матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд «Донские казаки – ЮФУ» – «Каустик» наставники и игроки таганрожцев и волгоградцев прокомментировали прошедший поединок.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Мы ждали сопротивления серьёзного. И мы его получили. «Каустик» – неплохая команда. Мы с ними и в августе на турнире играли – тогда мы в упорной борьбе выиграли. Я уверен, что по ходу сезона они покажут и докажут, что их не стоит считать слабой командой.

В первом тайме в начале вроде бы всё складывалось, как нужно. Единственное – в нападении были непонятные судейские решения, которые не дали нам войти в игру уверенно. Претензий к арбитрам больших нет, но были странные решения.

Сегодня мы удачно угадали с Сорокиным в воротах – он внёс большой вклад в победу в первом тайме. В концовке хорошо отработал Чуприна.

Вообще сложно выигрывать все матчи уверенно, играя в девять полевых игроков – люди тоже устают, это не роботы. Наша скамейка не позволяет нам делать большую ротацию – слишком большой разрыв между резервистами и девятью игроками основы.

Теперь нужно поскорее восстановиться, в среду у нас опять игра, т.е. график напряжённый. Хочу поблагодарить ребят за волю к победе и за то, что они сражались до конца. Будем двигаться дальше, работы хватает.

Главный тренер ГК «Каустик» Рафаэль Самитов:

– Игра была равной до того момента, пока мы не остались без основных линейных и защитников. Примерно в середине второго тайма мы потеряли нить игры – посыпались, допустили ряд ошибок. Это и стало причиной нашего проигрыша.

Полусредний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Виталий Мазуров:

– Наверное, сейчас все игры будут такими. Независимо от того, кто на каком месте. Нас тренер предупреждал, что «Каустик» будет бороться до конца, сопротивляться, хотя он и внизу турнирной таблицы. И так и получилось. С первых минут что-то не получилось у нас, но повторюсь, сейчас игры очень равные, слабых соперников нет. Хорошо, что всё-таки победили.

– За счёт чего удалось всё-таки победить?

– Просто убежали в концовке. Всю игру было мяч-два-три, качели, а потом раза три перехватили, убежали, забили, и это дало запас, который и позволил победить.

Вратарь ГК «Каустик» Кирилл Михайлов:

– Все парни продемонстрировали хорошую самоотдачу. Старались играть до верного в нападении. В защите часто не могли удержать линейного. А когда у нас удалились два основных линейных, тогда в нападении начались потери. Команда Таганрога оторвалась на быстрых переходах и довела дело до конца.