Казачата против медвежат-академиков

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 молодёжная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимала одного из лидеров турнира – команду «Пермские медведи – Академия». Поединок завершился победой пермяков со счётом 31-22.

Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом гостей, которые с первых же минут умчались вперед от казачат. По итогам первой половины матча «академики» оторвались в счете от таганрожцев на 14 мячей – 21-7.

Во втором тайме команды поменялись ролями: теперь уже хозяева площадки с завидной регулярностью завершали атаки меткими бросками, а гости всё чаще и чаще ошибались.

Вторую половину поединка казачата выиграли со счётом 15-10. Конечно, для итогового успеха этого оказалось недостаточно, но сократить отставание в счете удалось существенно. Итоговый результат – 31-22 в пользу «медвежьих академиков».

Самыми результативными игроками матча стали два «казака»: Ростислав Сёмкин и Кирилл Анохин, забросившие по 6 мячей в ворота «Медведей». У гостей трое гандболистов забросили по 4 мяча: Роман Калашников, Максим Петров и Данил Мерц.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 38

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Пермские медведи – Академия» Пермь – 22-31 (7-21)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 24 % (Лебедев – 0 %); Сёмкин – 6, Колесников – 3, Анохин – 6, Трубников, Кириченко – 3, Атоян (к) – 3; Московцев, Варавин, Иванов, Гузь, Зуев – 1.

«Пермские медведи – Академия»: Попов (к) – 50 % (Холодов – 39 %); Волынец – 3, Калашников – 4, Злыгостев – 3/1, Петров – 4, Мерц – 4, В. Салихов – 2; Тюрин – 1, Сабитов – 3, М. Салихов – 1, Ручаев – 3, Старицин – 3, Евсин.

Предупреждения: Сёмкин, Колесников – Калашников, Злыгостев.

Удаления: Анохин – Ручаев (2), Злыгостев, Мерц.

Судьи: А. Кирс (1/к, Тольятти) – А. Ситников (1/к, Тольятти).

Технический делегат: О. Лавров (1/к, Ставрополь).

02.10.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).