Сегодня лучше, чем вчера

В четверг молодежные команды «Казаков» и «Акбузата» провели в Таганроге второй поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Уфимцы снова одержали победу, но на этот раз далась она им крайне нелегко. Казачата оказали сопротивление лидеру турнира, в итоге отстав от «Акбузата-2» всего на два мяча – 30-32.

Начало поединка проходило по вчерашнему сценарию: таганрожцы сражались с гостями на равных вплоть до половины первого тайма, а дальше, «Акбузат-2», забросив 5 мячей подряд, с лёгкостью оторвался от дончан. Однако, в отличие от первого поединка, казачата не отчаялись, а, напротив, сумели навязать сопротивление сопернику. До конца тайма им удалось сократить своё отставание в счете до минимума – 15-16.

После перерыва и вовсе хозяева повели в счете: 21-19. Увы, развить своё преимущество подопечным Алексея Бакушина не удалось. Вскоре «Акбузат-2» снова вырвался вперед на несколько мячей, и уже до конца поединка не позволял таганрожцам перехватить инициативу. Итоговый результат – 32-30 – победа гостей из Башкортостана.

Самым результативным игроком матча с 9-ю заброшенными мячами стал капитан «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13» Артём Атоян. По 7 мячей на счету у его одноклубника Ростислава Сёмкина и уфимцев Данилы Князева и Амаля Насибуллина.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 35

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Акбузат-2» Уфа – 30-32 (15-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 % (Лебедев – 50 %); Сёмкин – 7, Колесников – 3, Анохин – 2, Трубников – 1, Кириченко – 6, Атоян (к) – 9; Варавин – 1, Гузь, Зуев – 1.

«Акбузат-2»: Веденин – 33 % (Серов – 33 %); Лукьянцев – 4/1, Саматов – 2, Д. Князев (к) – 7/2, Насибуллин – 7, Исаченко – 3, Лукъянов; Родионов, Нурмыев, Карасев – 4, Дорофеев – 1, Аитов – 2, Воробьев – 1, С. Князев – 1.

Предупреждение: Насибуллин.

Удаления: Сёмкин, Колесников, Гузь, Анохин, Кириченко – Д. Князев, Исаченко (2), Лукъянов.

Судьи: К. Ершов (Санкт-Петербург) – А. Павлюков (Тольятти).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

30.09.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).