Лиха беда…

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встречались молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Акбузат-2» Уфа. Поединок завершился победой команды из Башкортостана со счётом 40-22.

До середины первой половины встречи юные казачата боролись с гостями на равных. Но стоило подопечным Алексея Бакушина упустить нить игры из рук, как «Акбузат-2» тут же резко спуртанул. К концу тайма гости довели своё преимущество до шести мячей – 19-13.

Во втором тайме преимущество «Акбузата-2» всё росло и росло и к концу поединка оно достигло 18 мячей. Итоговый результат – 40-22 – безоговорочная победа башкирской команды.

Самым результативным игроком матча стал гандболист «Акбузата-2» Ярослав Лукьянцев (8 заброшенных мячей). В составе таганрожцев самым метким оказался Иван Колесников – 7 точных бросков.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 29

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Акбузат-2» Уфа – 22-40 (13-19)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 21 % (Лебедев – 17 %); Сёмкин – 2, Колесников – 7, Анохин – 2, Трубников – 1, Кириченко – 4, Атоян (к) – 4; Московцев, Варавин, Иванов – 1, Гузь, Зуев – 1.

«Акбузат-2»: Веденин – 38 % (Серов – 52 %); Лукьянцев – 8, Саматов – 1, Д. Князев – 4, Дорофеев – 1, Насибуллин – 5, Исаченко – 5; Родионов (к) – 2, Нурмыев – 4, Шамсиахметов – 2, Карасев – 2, Аитов – 2, Воробьев – 3, С. Князев – 1, Лукъянов.

Предупреждение: Исаченко.

Удаления: Гузь, Анохин, Кириченко (2), Зуев, Атоян – Д. Князев (2), Исаченко, Лукъянов.

Судьи: К. Ершов (Санкт-Петербург) – А. Павлюков (Тольятти).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

29.09.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).