«Донские казаки – ЮФУ» – ЦСКА: послематчевые комментарии

Главные тренеры и гандболисты, отмеченные призами лучших игроков матча, прокомментировали поединок «Донские казаки – ЮФУ» – ЦСКА.

Главный тренера ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Игра была сложной – нам противостоял очень сильный соперник, который имеет очень хороших игроков, хорошего тренера. Наши ребята хорошо настроились. Может, даже в начале немножко перегорели, поэтому начали проигрывать. Затем, я думаю, хорошо вошли в игру, начал помогать вратарь. В первом тайме, можно сказать, мы сыграли образцово в атаке. Но, имея в команде соперника много хороших игроков, игроков сборной, думаю, что немножко их недооценили – с задней линии нам забили очень много голов.

После перерыва попытались немножко изменить наше нападение – сыграли «6 на 7». В этот раз у нас не получилось – очень хорошо сыграл Киреев в воротах. У нас перестали получаться атаки. Вторым темпом получили достаточно много голов. Но, я думаю, сыграли очень грамотно после 20-й минуты второго тайма. Проигрывая, очень грамотно сыграла наша задняя линия. Края немножко сегодня мало участвовали в игре – я, думаю, команда ЦСКА проанализировав наши игры, закрыла их.

Но опять же, повторюсь, что, играя против сильной команды не так просто брать очки. Поэтому сегодня мы взяли одно очко в игре против лидера чемпионата. И, думаю, что это позитивно. Дальше идём. Всё остальное все увидели, кто смотрел игру.

Главный тренер ГК ЦСКА Олег Ходьков:

– К сожалению, и в первом, и во второй тайме мы не справились с линейными игроками соперника. Своим нападением, в целом, я доволен, но что касается, защиты, то тут были проблемы, над которыми нужно работать. Могли и выиграть. У нас было 30 секунд на атаку, но мы их, к сожалению, не смогли использовать.

Центральный ГК «Донские казаки – ЮФУ» Денис Афонин:

– Классная игра выдалась! Такие матчи дают много эмоций, как игрокам, так и болельщикам. Думаю, сегодня игра понравилась всем – и тем, кто был на трибунах, и тем, кто следил за трансляцией. И это очень хорошо!

Что касается самой игры, то я думаю, матч был больше нужен нам, чем ЦСКА – ведь это гранд нашего чемпионата. И мы показали, что можем играть на одном уровне с самыми сильными командами страны.

Центральный ГК ЦСКА Валентин Воробьёв:

– За счёт чего удалось догнать в начале второго тайма?

– За счёт хороших действий в защите – отстояли в защите, убежали, забили быстрые голы.