Кубок первого мэра: первый день

В четверг вечером в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в стартовом матче IV турнира по гандболу среди мужских команд, посвященного памяти первого мэра г. Таганрога С. И. Шило, встречались «СГАУ-Саратов» и «Каустик» Волгоград. Противостояние волжских команд завершилось победой саратовцев со счетом 28-24.

Первый тайм прошёл в упорной борьбе. «Каустик», невзирая на табель о рангах, в дебюте встречи вырвался вперед, оторвавшись от соперника к 20-й минуте на четыре мяча – 11-7. Саратовцы бросились в погоню и в концовке тайма настигли волгоградцев. Результативно проведя последнюю атаку первой половины матча «Каустик» ушёл на перерыв лидером – 15-14.

Половина второго тайма прошла в равной борьбе – мяч в мяч. Сил на финальный рывок больше сохранилось у саратовцев. Итоговый результат – 28-24 – победа «СГАУ-Саратов».

Самым результативным игроком матча стал саратовец Тамерлан Мусаев, забросивший 5 мячей. В составе «Каустика» лучший результат у Артема Введенского (4 мяча).

IV турнир по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти первого мэра г. Таганрога С. И. Шило, 2021

«СГАУ-Саратов» Саратов – «Каустик» Волгоград – 28-24 (14-15)

«СГАУ-Саратов»: Третынко (Никабадзе), Болотин – 2, Размаев – 1, Бубен, Пономарев – 3, Мачульский – 1, Некрасов – 2, Мусаев – 5, Глебов – 1, Нанов – 2, Елистратов – 2, Ухваркин – 2, Рыжков – 2, Измайлов, Трофимец – 1, Сергеев – 4/1.

«Каустик»: Н. Михайлов (Великанов); Глущенко, Косогов – 1, Ларин – 2, Гугняев – 3, Спасёнов, Кремнев – 3, Введенский – 4/1, Иванов – 1, Лунев, Токмаков – 3, Левицкий – 3, Татауров, Собина – 1, Васильев – 3.

Судьи: А. Будагов (в/к, Краснодар) – Р. Ханмагомедов (в/к, Краснодар).

05.08.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).