Проверка сил

Утром в четверг, в преддверии игр стартующего Кубка первого мэра, «Донские казаки – ЮФУ» и волгоградский «Каустик» провели контрольный поединок. Первый матч обновленных «Казаков» завершился их уверенной победой со счетом 28-21.

Бодро начав поединок с волгоградцами, таганрожцы, взвинтив темп игры, в течение нескольких минут со счета 3-4 оторвались от соперника до «+5» – 9-4. В концовке тайма «Каустик» немного сократил своё отставание. На перерыв команды ушли при счете 11-10.

Второй тайм прошёл с подавляющим преимуществом красно-белых. «Казаки» с легкостью убежали вперед, доведя к концу матча своё преимущество до семи мячей. Итоговый результат – 28-21.

Самыми результативными игроками поединка стали белорусский «казак» Максим Дроздов и химик Антон Собина. Оба они забросили по шесть мячей.