Михаил Шарков: «Будем доказывать свою состоятельность на площадке, а не на словах»

Очередной новичок таганрогского клуба дал интервью пресс-службе.

– Как вы узнали об интересе со стороны «Донских казаков – ЮФУ»?

– Об интересе команды узнал от своего близкого друга и по совместительству гандбольного агента Виктора Николаева, а с ним в свою очередь связался Василий Викторович Филиппов. Так и появилось предложение со стороны «Донских казаков». Предложение поступило в феврале, над ним я долго не думал.

– Что стало решающим фактором в решение уехать из родного Саратова?

– Было множество факторов, но главным всё же амбиции – мои личные и амбиции таганрогского клуба. Клуб хочет развиваться и завоёвывать высокие места, и я тоже этого хочу.

– С кем-то из новых одноклубников уже знакомы?

– Да, заочно знакомы с Денисом Афониным. На площадке пересекались с Максом Несвадьбой, Пашей Максимовым, Николаем Сорокиным.

– В чём была ваша основная задача, матчевая установка на площадке в «СГАУ-Саратов», «Чеховских медведях» и УОР № 2?

– Задача была везде одна основная – это отработать в защите и убежать в быстрый отрыв, забить лёгкий гол для команды. В принципе, лёгкие голы – это «хлеб» для всех крайних игроков. Во всех клубах я защищался впереди, при защите 5-1 или 4-2, а в Саратове главный тренер стал использовать меня в роли второго защитника, это был интересный опыт для меня, за что я ему и благодарен!

– На следующий сезон в клубе собирается много новых игроков из разных клубов. Как думаете, для команды задача попасть в пятерку выполнима?

– Не хочется говорить громких слов, а хочется показывать свои намерения на площадке. Конечно, много новых игроков, часть из них иностранцы, будем сыгрываться на предсезонных сборах, играх и, конечно же, будем доказывать свою состоятельность на площадке, а не на словах в интервью!

– Сергей Бебешко, говорят, эмоциональный тренер. Работали с тренерами такой формации?

– Все тренеры, с которыми я работал, были достаточно эмоциональными людьми, с каждым эмоциональным человеком можно найти общий язык, и я уверен, Сергей Васильевич не исключение.

– Что-то о городе уже слышал?

– Знаю, что город находится на берегах Азовского моря, с тёплым и приятным южным климатом.

– Какие ожидания от переезда в Таганрог?

– Честно, уже быстрее хочется приехать, познакомится со всеми и начать работу. Я уверен, что будет много работы, и она будет продуктивной.

Фото «СГАУ-Саратов».