Алексей Шинкель: «Приедем, поживём, увидим»

Новичок «Донских казаков – ЮФУ» рассказал о своих ожиданиях от новой главы в карьере.

– Как вы узнали об интересе со стороны «Донских казаков»?

– От своего агента Александра Жедика – с ним связался Василий Филиппов и предложил такой вариант.

– Как долго думали над предложением и как долго шли переговоры?

– Мы обсуждали данный вариант около трёх недель. Ключевым фактором, который повлиял на моё решение, стал новый главный тренер Сергей Бебешко. Так же собрался хороший, сильный коллектив, а это всегда интересно.

– С кем-то из новых одноклубников уже знакомы?

– В команде достаточно много игроков из Беларуси. Например, с Максом Несвадьбой мы из одного города, играли в одном клубе «Кронон», ещё в то время, когда мне было 15 лет.

– В чём была ваша основная задача, матчевая установка на площадке в «Неве» и предыдущих командах?

– Основной задачей практически во всех командах у меня были голы, броски с задней линии.

– Какие ожидания от переезда в Таганрог? Уже что-то слышали о городе?

– Ожидание первоочерёдное – это достаточно интересный и кропотливый сезон. О городе пока почти ничего не знаю. Как говорится: приедем, поживём, увидим.

– Как оцениваете проведённый сезон в «Неве»?

– Свой проведённый сезон в «Неве» оцениваю не плохо, так как получилось набрать физическую форму, после затяжного карантина в «Балатонфюреде». Но очень огорчился итоговым результатом в таблице (7-е место).

– Вы по ходу сезону присоединились к «Неве»? Тяжело было вливаться в новый коллектив?

– Не испытал никаких трудностей в этом плане. Коллектив принял, как родного.

– Основным фактором выбора был Сергеем Бебешко. Расскажите, какие тренерские качества в нём привлекают вас?

– Основным фактором это является потому, что я слышал о нём от своих коллег только положительные отзывы. Так как я с ним не работал лично, пока трудно об этом говорить.

Фото ГК «Университет Лесгафта – Нева», ГК СКИФ и из архива Алексея Шинкеля.