«Донские казаки – ЮФУ» – «Динамо»: послематчевые комментарии

Наставники красно-белых и бело-голубых, а также лучшие игроки матча прокомментировали прошедшую игру и ответили на вопросы представителей СМИ.

И.о. главного тренера ГК «Донские казаки – ЮФУ» Василий Филиппов:

– Счёт говорит сам за себя – 31-22, игра для нас успешная. После неудачи в Челябинске хотелось перед своими болельщиками выступить более достойно. И это получилось. Поиграли сегодня все. Мы так и планировали – с первых минут добыть комфортное преимущество и дать игровое время молодым ребятам.

В защите пропустили 22 мяча – неплохо. Вратари подчищали, молодцы. В атаке много интересных взаимодействий получалось.

– С чем связываете неудачу в предыдущем матче? Нет ли в команде «чемоданного» настроения?

– Сложно сказать. Всё может присутствовать. Понятно, что мы хотели играть не в этом турнире, не за 9-13 места, а чуть повыше, но что поделать. В Челябинск мы поехали в усечённом составе. Из-за логистических проблем поехало только 13 игроков. Плюс тяжёлая дорога – где-то физически из-за этого уступили. Когда команда приезжает в 3 часа ночи в день игры, конечно, это не может не сказываться. Но это не те причины, которыми можно оправдывать поражение в 7-8 мячей. Я думаю, оставшиеся матчи мы будем проводить с таким же настроем, как сегодня.

Тренер ГК «Динамо» Роман Фитилёв:

– Хочу, во-первых, поздравить игроков «Донских казаков» с победой. А у нас сегодня многое не получилось. Вроде бы в начале боролись, но из-за короткой лавки до конца навязать борьбу не смогли.

– Можно сказать, что гандбольный бог был не на стороне «Динамо»?

– Гандбольный бог и количество игроков на лавке – мы приехали в укороченном составе, поэтому так вот и получилось.

Центральный ГК «Донские казаки – ЮФУ» Валентин Куран:

– Эмоции только положительные. До этого мы проиграли две игры на выезде, и теперь очень хотелось реабилитироваться. Мы провели уверенную игру, выиграли в девять мячей. В первом тайме немного не повезло – не забили 4 или 5 стопроцентных моментов. Но в конце первого тайма уже повели в 6 мячей. Второй тайм начали с нуля, сделали свою работу. И всё – мячик за мячиком набрали перевес в 9 мячей.

Левый крайний ГК «Динамо» Артём Раев:

– Насколько большое значение имела короткая скамейка сегодня у вашей команды?

– Конечно, было тяжело. Мы сегодня прибыли в ослабленном составе – в команде у некоторых ребят есть травмы, потому им пришлось остаться дома. Были бы у нас замены, был бы и результат другой. Плюс у домашней команды была заметная поддержка трибун. Мы в последнее время уже привыкли, что из-за ограничений матчи играются без зрителей, а здесь у вас болельщикам разрешено посещать матчи – это тоже сказалось.