Свет в конце тоннеля

В понедельник в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче финального этапа группы «Б» Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 «Донские казаки – ЮФУ» принимали гостей из Южного Урала – ГК «Динамо» Челябинск. Поединок завершился убедительной победой таганрожцев, разгромивших соперника со счетом 31-22.

Матч начался с небольшим опозданием – в дело вмешались форс-мажорные обстоятельства – блэкаут во Дворце спорта. Незадолго до начала поединка неожиданно погас свет. К счастью, подачу электричества быстро восстановили, и уже ничто не мешало таганрогским любителям гандбола наслаждаться игрой «Казаков».

Хозяева площадки с первых же минут обозначили своё преимущество, оторвавшись от соперника на несколько мячей. Однако в середине тайма, ведя со счетом 10-7, таганрожцы неожиданно упустили из рук нить игры. Динамовцы тут же сравняли счет – 10-10. Затем таганрожцы дважды вырывались вперед и дважды челябинцы настигали их.

В концовке тайма «Казаки» с лёгкостью вернули себе инициативу назад. Всего за несколько минут дончане, забросив семь мячей, а пропустив всего один, практически решили судьбу поединка. К перерыву гости отставали от красно-белых уже на шесть мячей – 13-19.

Второй тайм превратился в формальность. Таганрожцы уверенно контролировали ход поединка, всё дальше и дальше отрываясь в счете от гостей. Это тотальное превосходство позволило наставникам «Казаков» дать больше времени на площадке резервистам, которые, отметившись результативными действиями, не испортили рисунок игры.

Финальная сирена зафиксировала убедительную победу красно-белых со счетом 31-22.

Самым результативным игроком поединка с 9-ю заброшенными мячами стал динамовец Артём Раев. Лучший бомбардир в составе «Донских казаков – ЮФУ» – Павел Максимов (6 мячей).

Призами лучших игроков матча были отмечены центральный «Казаков» Валентин Куран и челябинский левый крайний Артём Раев.

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, финальный этап, группа «Б», матч № 194

«Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «Динамо» Челябинск – 31-22 (19-13)

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 42 % (Никулин – 33 %); Максимов – 6, Несвадьба – 3, Нанов – 1, Ильичёв – 3, Куран – 4, Каменев – 4; Нечепуренко – 1, Михайлютенко, Полтавский, Чистобаев, Каширин (к) – 1, Атоян – 1, Шиндин – 3/1, Янковский – 4.

«Динамо»: Крикунов – 18 % (Недбайло – 23 %); Коркин – 2, Борисов – 2, Сибирев (к) – 1, Дзёмин – 1, Бочкарёв – 1, Соловьёв – 1; Киселёв, Повелко, Раев – 9/1, Мишин – 3, Шведов – 1.

Предупреждения: Максимов, Каменев.

Удаления: Михайлютенко, Чистобаев, Куран, Янковский, Каменев – Повелко (3).

Дисквалификация: Повелко.

Судьи: А. Будагов (в/к, Краснодар) – Р. Ханмагомедов (в/к, Краснодар).

Технический делегат: И. Чернега (в/к, Краснодар).

17.05.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 450 зрителей (вмещает 1000).